Лесобаза.рф

Визуальное восприятие пространства – а точнее какую вагонку выбрать по ширине

14 мая 2016
5486
Как создать комфортную и эстетическую атмосферу в загородном доме мы знаем не понаслышке.

Внутренняя отделка дома с применением декоративных элементов из дерева, которые гармонично будут вписаны во внутренний интерьер вашего жилища — наука, которой владеют специалисты нашей компании. Вместе с отделом проектирования, покрасочным производством и столярной фабрикой мы создадим именно ту гармонию и уют в доме, к которым вы стремитесь.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

При отделке внутренних помещений деревянным сайдингом, у многих возникает вопрос как именно расположить доски, в каком направлении и какую ширину применить на потолок, стены или пол. Так как визуальный эффект имеет большое значение, особенно если это маленькое пространство, то стоит задуматься о таком важном факте.

Предлагаем Вам дизайнерские приемы и хитрости, которые визуально могут изменить и улучшить Ваш дом.

Применяя вагонку в небольшом помещении (а это примерно 10-15 м2) имейте ввиду что вертикальные полосы удлиняют стену, комната будет казаться выше, при чем если ширина вагонки будет 145мм, а не 96мм тем эффект будет заметнее. А вот поперечные полосы наоборот раздвигают стены, но при этом комната будет казаться ниже, и если так расположить только на задней стене, то визуально мы помещение укоротим. Узкая доска словно раздвигает пространство тем самым делая его как бы больше.

вагонка штиль
вагонка штиль
Имитация бруса
Имитация бруса
На полу расположенные доски поперек визуально сделают комнату короче, но при этом шире, если же их расположить продольно и выбрать широкие доски тем самым мы удлиним помещение. Все тоже самое получится и с потолком.
Расширяем пространство
Расширяем пространство

Существует множество дизайнерских приемов игра с цветом. Всем давно известно, что светлые оттенки увеличивают и расширяют пространство. Яркие элементы притягивают внимание отводя «глаз» от др. объектов. Но не стоит слишком увлекаться яркими акцентами иначе Вы рискуете сузить пространство.

Сауна
Сауна
Ванная комната
Ванная комната

И как дополнение учтите, что такие элементы как зеркала, картины тоже играют роль в планировке, но всегда нужно учитывать размер таких декораций.

Перегородка помещения
Перегородка помещения