Лесобаза.рф

Установка и монтаж террасной доски с использованием скрытого крепежа

17 декабря 2023
360
О чём вы узнаете в статье?
  1. Конструкция скрытого крепежа
  2. Преимущество использования скрытого крепежа
  3. Заключение
Алексей Багрецов

Скрытое крепление для террасной доски это перфорированная прямоугольная оцинкованная пластина «LesFix», с стопором 4 6 мм, и ребрами жесткости.

Конструкция скрытого крепежа

Крепежи выполнены на нашем производстве в Санкт Петербурге, в механическом цехе.

Крепеж создан в виде прямоугольной перфорированной пластины, из оцинкованной стали. Цинковое покрытие это универсальная защита крепежа от коррозии. При желании скрытый крепеж, может быть покрашен порошковой краской в черный цвет. Это увеличит общую эстетику террасы, и дополнительно защитит крепеж от коррозии.

Перфорация предусматривает монтаж крепежа к тыльной стороне доски на 3 самореза. Это очень важный момент, так как крепеж выступает еще и в функции армирования доски, защищая ее от кручения и выгибания.

Фото 1. Терраса
Фото 1. Терраса
Фото 2. Монтаж террасы
Фото 2. Монтаж террасы
Фото 3. Террасная доска
Фото 3. Террасная доска

Толщина крепежа может быть от 1.2 мм до 1.8 мм. Интегрированные в пластину «LesFix» ребра жесткости, делают крепеж достаточно прочным, чтобы контролировать панель, и не позволять ей выгибаться. В результате доски на террасе сохранят свою форму. При этом сама терраса будет ровной и красивой.

Стопор на крепеже выполняет роль для создания одинакового вентиляционного зазора между досками на террасном настиле. Вентиляция по всей площади, сделает террасу долговечной и удобной в применении.

Преимущество использования скрытого крепежа

Специалисты компании «Лесобаза рф», базируясь на собственном опыте, деликатно подсказывают. Сильные стороны скрытого крепежа, находятся в его функциональных качествах.

Фото 4. Доски террасные
Фото 4. Доски террасные
Фото 5. Красивая терраса
Фото 5. Красивая терраса
  1. Стабильность террасного настила. Крепежи на тыльной стороне доски, армируют ее, не позволяя ей коробится. Кручения и выгибания доски не произойдет. Терраса сохранит свою первоначальную форму.
  2. Удобство применения. После дождя, вода с террасы быстро уйдет в вентиляционные отверстия между досками. Сразу же после этого, можно будет пользоваться террасой по назначению.
  3. Эстетика. Когда на поверхности террасной доски не видно крепежей, она смотрится чрезвычайно эстетично. Это работает, при условии, что скрытый крепеж применяется окрашенный в черный цвет. Черные скрытые крепежи при монтаже не видны в вентиляционные зазоры. Это улучшит эстетичность покрытия.
  4. Долговечность. Постоянная вентиляция, сквозь вентиляционные зазоры это то что делает древесину террасного декинга очень долговечным материалом.
  5. Удобство монтажа. Скрытый или же невидимый крепеж для террасной доски в монтаже не особенно сложен. После разметки его устанавливают на тыльную сторону доски. Далее через специальные отверстия скрытый крепеж монтируется к лагам обрешетки.

Бруски обрешетки выбираются 50х50 мм. Ширина 50 мм очень важна, она позволяет разместить на бруске, с необходимым зазором, сразу две пластины крепежа рядом друг с другом. На более узком бруске это сделать невозможно.

Фото 6. Процесс монтажа террасы
Фото 6. Процесс монтажа террасы
Фото 7. Процесс монтажа террасы со скрытым крепежом
Фото 7. Процесс монтажа террасы со скрытым крепежом
Фото 8. Скрытый крепеж
Фото 8. Скрытый крепеж

Бруски обрешетки обрабатываются антисептиком заколерованным в темный тон, поэтому они становятся темными, и их тоже не видно сквозь вентиляционный зазор.

При монтаже террасы с использованием скрытых крепежей, лучше привлечь профессиональных строителей, тогда итоговый результат, будет надежным. Доски будут уложены по технологии.

Заключение

Компания «Лесобаза рф», предлагает приобрести скрытый крепеж «LesFix», и террасную доску хорошего качества. Мы с удовольствием в этом вам поможем в Москве и Санкт Петербурге.

Если вы пожелаете наши опытные монтажники, помогут вам провести укладку террасной доски. По монтажу террасной доски, у них большой опыт.