Лесобаза.рф

Как рассчитать крепеж для установки планкена?

08 марта 2019
8847

С применением пластинчатого крепежа для паланкина Вы получите идеально ровную поверхность без торчащих шляпок от саморезов, с одинаковыми зазорами и стабильной геометрией досок. Как рассчитать скрытый крепеж для паланкина мы расскажем Вам ниже.

Крепёж для планкена и террасной доски
Крепёж для планкена и террасной доски
Монтаж планкена на скрытый крепеж < 01:13 >
Монтаж планкена на скрытый крепеж
Более 10 лет наша компания занимается монтажом фасадов загородных домов.

Отделка фасада планкеном - это идеальное решение для ценителей натуральных материалов из дерева. Огромный выбор цветовых решений и богатый опыт наших специалистов позволит вам обновить внешний вид вашего загородного дома в самом современном стиле.

И работы мы ведём круглый год, не смотря на минусовую температуру зимой или летние осадки в жаркие сезоны.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Архитектор Лесобазы.рф Павел Усманов
Архитектор Лесобазы.рф Павел Усманов

Для изготовления данного крепежа применяется качественная сталь, которая не подвержена коррозии или надежный пластик. Сочетание легкого монтажа и прочной фиксации позволяет ускорить укладку и срок эксплуатации соединений.

Крепеж срытый для планкена
Крепеж срытый для планкена

Крепёж изготовлен в виде пластинки с отверстиями под саморезы и скрытой головкой. Крепятся панели к лагам или к обрешётке с помощью крайнего отверстия, другие необходимы для соединения панелей и крепления.

пластина крепеж для планкена
пластина крепеж для планкена

Непосредственно для установки подойдет обычный шурповерт. С помощью универсального пластинчатого крепежа 190 мм возможно крепить доски разных параметров: 90-110 мм и 140-150 мм. Также этот крепеж используется при облицовке как горизонтальных, так и вертикальных поверхностей.

Отличный крепеж для планкена < 01:39 >
Отличный крепеж для планкена
Как рассчитать крепеж для паланкена? Ответ прост!
Для планкена 140 мм по ширине при шаге обрешетки 50 см понадобится 14 штук на м2 , при шаге обрешетки 60 см 12 штук на м2;
Для 110 ширины планкена при шаге 50 см 18 шт. При шаге обрешетки 60 см. 15 шт;
Для 90 ширины планкена при шаге обрешетки 50 см 22 шт, 60 см 18 шт.
Как монтировать планкен на скрытый крепеж?
Как монтировать планкен на скрытый крепеж?

Скрытый крепеж для паланкина закрепится с тыльной части панели таким образом, чтобы её концы выступали с обеих сторон не меньше чем на 20 мм. Так как при установке на данный крепеж на доске размещают одновременно два элемента, сборку панелей производят на направляющие.

Монтаж планкена
Монтаж планкена
Как рассчитать крепеж для паланкена Вы узнали из нашего материала, а оформить заказ можно на нашем сайте или по телефону. Наша команда профессионалов дополнительно проконсультирует Вас по всем вопросам и поможет определиться с выбором товара!