Лесобаза.рф

Чем покрасить вагонку внутри дома в белый цвет

18 сентября 2019
38432
Покраска вагонки в белый цвет. Удобное решение < 01:47 >
Покраска вагонки в белый цвет. Удобное решение
Покрасим в цехе фасадные панели для Вашего дома, вагонку и имитацию бруса для внутренней отделки. Большой выбор цветов позволит найти самое лучшее решение для Вас. Защитим дерево от негативных факторов. Придадим эстетику. Про нас говорят: "У Лесобазы покраска мебельного качества!" И это правда! Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Все большую популяность набирает выбеленая древесина как отделочный материал. Поговорим о том, как же придать таким породам, как сосна или лиственница, благородный цвет беленого дуба.

Чем покрасить вагонку в белый цвет? < 06:11 >
Чем покрасить вагонку в белый цвет?
выбеленая древесина в интерьере
выбеленая древесина в интерьере
Искусственное состаривание древесины, иначе говоря, браширование позволяет сделать текстуру дерева более выразительней.

Именно брашиование позволяет выделить древесный рисунок, подчеркнуть его уникальность, неповторимость. А покраска разными схемами, например, с использованием техники патенирования, придаст материалу изысканность. Мы занимаемся этим интересным направлением в отделке уже много лет. Постоянно эспериментируем и получаем по-настоящему выдающиеся результаты. Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Итак, задача чем покрасить вагонку внутри дома в белый цвет.

На сегодняшний день рынок предлагает достаточно большое количество решений и продуктов, как в бытовой так и в промышленной линейке. Это масла, воски и водные лаки. Масло для дерева не создает пленки на поверхности деревянной вагонки. Поэтому выглядеть будет достаточно натурально, покрытие будет теплым на ощупь. Но сильного осветляющего эффекта не добится, так как белое масло нельзя нанести толстым слоем. Не больше, чем дерево способно впитать в себя.
Для таких целей, мы рекомендуем использовать продукт от компании Remmers - Hartwachs Ol. Состав этого масла уникален, без запаха, масло глубоко проникает в структуру дерева, укрепляет верхний слой и придает поверхности водоотталкивающие свойства.

нижняя доска сосна, обработанная белым маслом
нижняя доска сосна, обработанная белым маслом

Воски на водной основе дают более насыщенные оттенки, создавая неповторимое сатиновое покрытие. Выглядит очень уютно! В отличии от масел, воски существуют как в бытовой, так и в промышленной линейке лакокрасочной продукции. При нанесении таких продуктов менее видна сама структура древесины.
Из бытовой линейки мы советуем Вам два продукта от компании Gnature:
- Лазурь с пчелиным воском 470.
- Воск-лазурь 450.

кедр под белесым бытовым оставом
кедр под белесым бытовым оставом
кедр не обработанный (тыльная сторона)
кедр не обработанный (тыльная сторона)
воск профессиноальной линейки
воск профессиноальной линейки

Еще один вариант, чем покрасить вагонку внутри дома в белый цвет акрилатные лаки на водной основе. В такой лак добавляется белый пигмент, и, как и с воском, можно получить насыщенный светлый тон. Покрытие будет более глянцевым и отлично впишется в современный интерьер.
Мы предлагаем покраску у нас на производстве. Профессиональные маляры работают с финскими продуктами Teknos, они знают толк в качественном красивом окрашивании пиломатериалов, как никто другой!

лак белый бытовой, нанесение кистью
лак белый бытовой, нанесение кистью
лак белесый промышленная линейка, нанесение распылением
лак белесый промышленная линейка, нанесение распылением

А вот белой краской, плотно закрашивающей дерево, лучше не увлекаться живица, обеспечиающая аромат древесины и ее полезные свойства, будет проступать сквозь любое покрытие. И на ровном цвете укрывистой краски белого цвета будут появлятся желтые пятна, не заметные на полупрозрачных покрытиях.

проступание живичной смолы
проступание живичной смолы

А как же изолирующие грунты, спросите вы? Отвечаю

ни один производитель в мире не дает 100% гарантии от проступания смоляных пятен

Такой грунт способен лишь отсрочить эту проблему.

На основные отличия я Вам указала, а теперь Вам решать, чем покрасить вагонку внутри дома в белый цвет!