Лесобаза.рф

Планкен – минимум вложений, при огромной экономии средств

04 февраля 2018
3781
Как правильно произносится ПЛАНКЕН? Что такое планкен? < 1:32 >
Как правильно произносится ПЛАНКЕН? Что такое планкен?

Для начала давайте определимся с произношением названия планкен, на какой слог необходимо ставить ударение. «Планкен» слово зарубежное и исходя из этого ударение ставится на первый слог, но почему-то так сложилось, что для всех заказчиков, строительных организаций, подрядчиков, покупателей не прижилось такое название и ударение плавно перебралось на последний слог «е». В принципе, как отличный материал не назови, от этого он хуже не станет.

Более 10 лет наша компания занимается монтажом фасадов загородных домов.

Отделка фасада планкеном - это идеальное решение для ценителей натуральных материалов из дерева. Огромный выбор цветовых решений и богатый опыт наших специалистов позволит вам обновить внешний вид вашего загородного дома в самом современном стиле.

И работы мы ведём круглый год, не смотря на минусовую температуру зимой или летние осадки в жаркие сезоны.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Отделка гаража планкеном
Отделка гаража планкеном

Отделка деревянными натуральными панелями все более вытесняет искусственные материалы. И это закономерность, так как по техническим характеристикам и свойствам, дерево не только не отстает в качестве и надежности, но и превосходит другие материалы.

Покрашенный в цеху планкен в скошенном профиле
Покрашенный в цеху планкен в скошенном профиле

Планкен это удивительный строительный материал с широким спектром использования и не только для отделки внутри помещений, фасадов строения, но он отлично подойдет для создания ограждения вокруг земельного участка.

Прямой планкен
Прямой планкен

Это современный материал, изготовленный из натуральной древесины, со скошенными или скругленными боковыми гранями (фасками). Отличительной характерной чертой планкена, является отсутствие острых боковых краев. Уникальность этой доски в том, что при монтаже панелей остается технологический зазор, который выполняет роль «коридора» для беспрепятственного прохождения потоков воздуха, этим самым обеспечивая достаточную вентиляцию основным стенам и облицовке, предотвращая скапливание влаги и образование плесени и гнили.

Скошенный планкен на фасаде загородного дома
Скошенный планкен на фасаде загородного дома
Как создать комфортную и эстетическую атмосферу в загородном доме мы знаем не понаслышке.

Внутренняя отделка дома с применением декоративных элементов из дерева, которые гармонично будут вписаны во внутренний интерьер вашего жилища — наука, которой владеют специалисты нашей компании. Вместе с отделом проектирования, покрасочным производством и столярной фабрикой мы создадим именно ту гармонию и уют в доме, к которым вы стремитесь.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

В отличии от такого материала как вагонка, крепящаяся между собой замковым соединением шип паз, планкен монтируется с использованием скрытого или сквозного крепежа. Но существует три основных вида крепления.

  1. Саморезы прекрасно подойдут для косого и прямого профилей. Их загоняют непосредственно в пласть, но при этом саморезы должны обладать антикоррозийным покрытием, чтоб в последствии на панелях не образовывались некрасивые ржавые подтеки и пятна;
  2. Крепеж скрытый «змейка» подходит для скошенного профиля и представляет собой металлическую пластину, с подготовленными прорезями для саморезов. Если Вы надумали применить «змейку» для прямого профиля, тогда советуем использовать черную пластиковую;
  3. Крепеж «планфикс» для прямого планкена. Это тоже скрытый способ крепежа, поверхность выглядит монолитно, красиво.
Саморезы желтые по дереву ESSVE
Саморезы желтые по дереву ESSVE
Крепеж планфикс для планкена
Крепеж планфикс для планкена
Крепеж Змейка
Крепеж Змейка
Данная доска может быть монтирована на любые плоскости потолков, стен, полов и укладывается в любом нужном Вам направлении горизонтально или вертикально.

Планкен, приобретенный со склада магазина компании Лесобаза.рф выдержит любой негативный натиск природы и оправдает свое назначение сполна.

Преимущества изделия:

  1. экологическая чистота;
  2. прекрасные внешние данные;
  3. ширину зазора можете регулировать по своему усмотрению;
  4. при обработке антисептиками продолжительность срока использования увеличивается;
  5. косой профиль при отделке уличных строений не утрачивает своей геометрии при скачках температур, изменении влажности и смене времен года;
  6. стойкий, качественный, надежный материал, по доступной цене.

По своим природным особенностям, наличию засмолки, сучков, выпавших сучков, присутствие заболони и сердцевины и производственным дефектам, панели подразделяются на сорта:

Планкен изготавливается из сосны, ели, лиственницы, кедра, дуба и даже экзотических сортов деревьев.

Компания Лесобаза.рф занимает высокую позицию по изготовлению и продажам строительных материалов, аксессуаров, защитных средств для дерева и лакокрасочных составов на любой потребительский кошелек. Возникли вопросы - ждем звонка по указанным телефонам, а также будем рады познакомиться с Вами при личной встрече в офисе компании.
С искренними добрыми пожеланиями коллектив Лесобаза.рф.

Интересно почитать:

Покраска соснового планкена в белый цвет надежно, качественно, красиво.
Объект 119 "Зосимово". Планкен из лиственницы на комбинированном фасаде дома
Подшив кровли планкеном
Объект 116 КП "Президент". Веранда к дому от профессионалов компании Лесобаза.рф
Объект 112 "Арнеево". Подшив крыши планкеном из лиственницы