Лесобаза.рф

Объект 178 — "КП Нескучный сад" — Белая "невесомая" лестница из лиственницы с широкими ступенями без подступи

10 октября 2019
3132

Размещают лестницу в доме в заранее отведенном месте в доме. Не редкость, что лестница из дерева имеет несколько маршей выполненных по единому одинаковому конструктивному решению, специально разработанному для этого дома. Но в данном случае Заказчиком была поставлена задача сделать деревянную лестницу на второй этаж. Сложность задачи заключалась в том, что смонтирована она должна быть над колодцем, где уже стоит бетонная лестница на цокольный этаж.

Лестница деревянная из лиственницы в белом цвете
Лестница деревянная из лиственницы в белом цвете

Бетонную лестницу решили оставить на второй этап, позже, когда на цокольном этаже проведут отделку и необходимое обустройство. Иначе, как показывает практика монтажа лестниц до ремонта, ее попросту испортят, поцарапают рабочие которые проводят смежные работы. Уронят, например, инструмент на ступень, или регулярно грязная обувь оставит царапины на лаковом покрытии.

Изготовим лестницу для Вашего дома из дуба, ясеня или лиственницы. Покрасим дерево в нужный цветовой оттенок. Защитим лаком - она будет красивая как мебель и станет украшением для дома.

Друзья и родные будут по праву восторгаться Вашим стремлением все доводить до совершенства!
Установим в уютном и гостеприимном доме за 2-3 дня.

Столярная фабрика Лесобаза.рф

Цветовая гамма интерьера выполнена в светлых тонах и нежных оттенках. Потому, проектное решение лестницы тут подошло легкое, невесомое, полупрозрачное. Такая задумка требовала исполнения лестницы без подступят. Так мы сохраним объем пространства гостевого зала дома. Площадь по полу визуально не "отъест" стартовый лестничный марш. Ситуационно, в данном случае, есть и обратная сторона такого решения. Под нашей лестницей есть другой, бетонный лестничный марш на цокольный этаж, и необходимо его спрятать или задекорировать.

Лестница из дерева в белом цвете
Лестница из дерева в белом цвете
Лестница межэтажные в белом цвете
Лестница межэтажные в белом цвете

На фотографиях видно, что колодец лестницы на цокольный этаж сильно сдвинут относительно колодца лестницы в перекрытии второго этажа. Такая "несоосность" лестничных колодцев обусловленна удобством ходьбы на цокольный этаж. Чтобы в полный рост, комфортно спускаться на цокольный этаж и при этом не травмироваться головой о бетонное перекрытие необходимо достаточных размеров колодец в перекрытии. При этом, крайне необходимо сохранить комфортным для ходьбы лестничный марш.

Это очень осложнило задачу и пришлось принять нестандартное решение. Впрочем, Заказчик нас в этом проектном решении поддержал. Мы решили сделать первый, стартовый марш избыточно широким. Полностью перекрыв деревянной лестницей колодец в перекрытии цокольного этажа мы спрятали это "отверстие". декором в данном решении выступала нижняя балюстрада, своеобразное ограждения до пола, которая повторяла верхние балясины над косоуром.

Лестничный марш из дерева на второй этаж
Лестничный марш из дерева на второй этаж

Для удобной ходьбы по деревянной межэтажной лестнице на второй этаж, в уже принятом проектном варианте с перекрытием лестничного колодца цокольного перекрытия, пришлось исполнять лестницу в трех маршах с 2-мя поворотами с использованием забежных ступеней. При ином, другом решении, было бы нарушены разумные пропорции и лестница не получила такого удобного легкого марша.

Белые деревянные ступени
Белые деревянные ступени

Стартовый первый марш получился действительно широким. С шикарными статусными комфортными ступенями. На таких огромных ступенях легко можно уместить большую группу детей и родственников для коллективной памятной фотографии.

Белесая деревянная лестница из лиственницы
Белесая деревянная лестница из лиственницы
Белая лестница с белой балюстрадой
Белая лестница с белой балюстрадой

После первого поворота лестничный марш сужается под пропорции "отверстия" лестничной колодца перекрытия второго этажа. Так мы сумели сделать переход с одной ширины деревянного лестничного марша под заложенные конструктивном дома более узкий лестничный марш. При этом переход не вызывает дискомфорта при ходьбе. Не вызывает чувства сужения и уменьшения пространства. Визуально, этот переход, даже не видно.

Белая лестница из лиственницы стартовые ступени
Белая лестница из лиственницы стартовые ступени

Цвет лакокрасочного покрытия лестницы перекликается с основными цветами в доме. Цвет стен и цвет деревянных дверей находит в близких оттенках. Таким образом деревянная лестница, как самостоятельный объект, не контрастирует с окружающим пространством, а является его неотъемлемым, многофункциональным и неотделимым элементом. Наша белая лестница из дерева плавно "стекает" на имитирующее дерево напольное покрытие из керамической плитки первого этажа. Она приглашает подняться, прогуляться дальше, вглубь жилого пространства, в личную зону отдыха каждого из проживающих в доме.

Мы производим реечные перегородки из массива и МДФ. Это может быть сосна, лиственница, дуб, ясень различных сечений. Красим в любой цвет прозрачными, лессирующими и укрывистыми составами. Используем цвета каталогов Текномикс, Ral, палитры самые разнообразные. Поэтому перегородки впишутся в любой интерьер и станут его неотъемлемой частью.

А если возник вопрос о монтаже данных изделий, то ответ также прост. Монтажом этих универсальных изделий мы также успешно занимаемся. Обращайтесь!

Столярная фабрика Лесобаза.рф

Стартовые ступени белой лестницы
Стартовые ступени белой лестницы

Легкое и прозрачное исполнение лестницы в этом доме смотрится очень выигрышно. Естественное и искусственное освещение в доме интересно раскрывает лестницу с ее множеством элементов и соединений, которые играют со светом изменяя пространство. Такая белая лестница из дерева при любом освещении интересна своими формами и своей задумкой, концепцией.

Поручень деревянной белой лестницы
Поручень деревянной белой лестницы
Стартовая деревянная ступень
Стартовая деревянная ступень

Мы исполняем лестницы индивидуально.
Индивидуально Для дома.
И индивидуально для Хозяина дома.

Общий вид белой лестницы из дерева в доме
Общий вид белой лестницы из дерева в доме
Белые деревянные балясины
Белые деревянные балясины

Каждому дому - своя деревянная лестница!

Белая балюстрада деревянной лестницы
Белая балюстрада деревянной лестницы
Белый поручень
Белый поручень
Поручень лестницы белого цвета
Поручень лестницы белого цвета
Белый цвет лестницы
Белый цвет лестницы