Пожалуй, нет такого человека, кто не слышал о ВДНХ и не хотел бы там побывать. Изумительное место для отдыха и развлечений, с невероятным количеством павильонов, разнообразной культурной программой, сетью ресторанов, кафе, тех мест, где можно утолить голод после многочасовой прогулки. В нашу компанию Лесобаза.рф обратился владелец кафе, с просьбой исправить внешний вид строения, так сказать придать ему лоск, неординарность. Да и вообще, фасад здания должен соответствовать такому многолюдному и столь известному, историческому месту. Хочется отдать должное, но это кафе, любимо место для работников ВДНХ и для завсегдатаев
Приемлемые цены, вкусные и разнообразные блюда, доброжелательность персонала, неимоверная чистота, уютная атмосфера. Кстати, для тех, кто не знает, свое название оно получило от волшебного узбекского блюда лагман, душевный, наваристый, густой суп, стоит попробовать! При первичном осмотре, картина совсем не радовала глаз, а прямо, скажем, действовала удручающе. Ни чем не примечательное здание, с узкими, невыразительными окнами и скучной, однообразной отделкой.
В довершении всего, предыдущие строители оказались «хваткими» в плане получения денег, а не выполненной заданной работы. Бригаде, под руководством опытного прораба Юрия Николаева, по «наследству» достались не только старые стены, но и протекающая крыша, неправильно установленная сливная система, требующая полного разбора и восстановления заново. В своем проекте мы использовали замечательный отделочный материал, зарекомендовавший себя на многочисленных объектах прямой планкен в сортах Прима и АВ и конечно же выбор пал на знаменитую сибирскую красавицу лиственницу, чтоб фасад стал не только надежным щитом для основных стен, но и запоминающейся, узнаваемой визитной карточкой строения и владельца.
Стены здания основополагающие конструкции, обеспечивающие надежность, опору, а для того, чтоб обезопасить их от негативного воздействия внешних факторов и для придания неотразимых декоративных функций, требуется соответствующая отделка из качественного материала. Вот такой материал, предоставила наша компания от собственного столярного производства, обработанный и впоследствии окрашенный в малярном цеху, с соблюдением всех технологических процессов
Планкен из лиственницы стильная, безупречная «одежда», способная украсить стены и спрятать под собой дефекты строительства. Давайте вспомним, что представляет собой материал:
К планкену из лиственницы необходимо добавить:
Площадь облицовки в длину достаточно большая, около 20 метров. Панели крепились вертикально, на специально созданную обрешотку, под которой разместили звуко и ветрозащиту, слои утеплителя, для комфорта и тепла помещения в зимнее время. Мастерам удалось создать визуально практически единую поверхность, словно из цельного пласта древесины, местами проводилась оригинальная укладка по типу паркетной доски. Крепился планкен усиленным крепежом «змейка», надежно и прочно фиксирующим поверхность, не оставляя следов своего присутствия.
Как уже упоминалось выше, используемый материал прошел обработку в цехах компании и окрашен уникальным гидромаслом Renner YS M300. Производственная покраска дает выгодные преимущества, перед работами, проведенными на объекте и тем более самостоятельной покраской, с использованием подручных средств.
Состав способен защитить древесину и не только:
Масло накладывалось в два слоя, с промежуточной шлифовкой между ними, предварительным грунтованием поверхности досок и снятием вздыбившегося ворса. Также обязательно запечатывались торцевые части каждой досочки в отдельности, чтоб предотвратить впитывание влаги через сокопроводящие каналы, и не допустить плесени и загнивание материала. Работы по подготовке отделочного материала хлопотные и кропотливые, требующие определенных навыков и знаний.
Обустраивать пришлось все перекрытие кровли с полной заменой ее настила. Также формировали короба, чтоб спрятать в них доведенную до «ума» водоотливную систему, отливы, цоколь и задний двор. По полной программе «досталось» бетонному крыльцу. Всю входную группу мы переодели в «новенький» наряд из дерева и смотрится он блестяще! А отделка окон? Вы обратили внимание, как гармонично сочетаются светлый оттенок фасада и насыщенный цвет оконных откосов. С природой и умением мастеров не поспоришь!
Обустраивать пришлось все перекрытие кровли с полной заменой ее настила. Также формировали короба, чтоб спрятать в них доведенную до «ума» водоотливную систему, отливы, цоколь и задний двор. По полной программе «досталось» бетонному крыльцу. Всю входную группу мы переодели в «новенький» наряд из дерева и смотрится он блестяще! А отделка окон? Вы обратили внимание, как гармонично сочетаются светлый оттенок фасада и насыщенный цвет оконных откосов. С природой и умением мастеров не поспоришь!
А теперь посмотрите на фото, а еще лучше, посетите изменившееся до неузнаваемости кафе узбекской кухни, с таким аппетитным названием «Лагманная». Владелец остался доволен нашей работой и сказал по секрету, что поток посетителей значительно увеличился, а мы и не сомневались. Разве могло быть иначе.
Лесобаза. рф благодарит владельца кафе за возможность предоставить снимки обновленного здания, за доверие и сотрудничество. В свою очередь желаем процветания, успехов, благополучия. Пусть все изменения, связанные с нашей компанией, всегда будут только к лучшему.