Лесобаза.рф

Краска для состаривания дерева

01 апреля 2019
11054

Настоящие старинные изделия имеют очень высокую стоимость. Они изысканны, элегантны, но позволить себе такую роскошь может далеко не каждый. Поверьте, это не должно вас огорчать, придумано множество способов превратить современные деревянные предметы в ретро изделия, не испытывая при этом больших финансовых затрат.

Покрасим в цехе фасадные панели для Вашего дома, вагонку и имитацию бруса для внутренней отделки. Большой выбор цветов позволит найти самое лучшее решение для Вас. Защитим дерево от негативных факторов. Придадим эстетику. Про нас говорят: "У Лесобазы покраска мебельного качества!" И это правда! Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Состарить дерево краской это один из способов придать деревянной поверхности уникальный вид, преподнести всю эпотажность изделия, его неординарность и неповторимость. Но перед тем, как проводить работы необходимо тщательно подготовить поверхность деревянных предметов и подобрать соответствующую краску для процесса состаривания.

Искусственно состаренное дерево
Искусственно состаренное дерево

Прежде всего следует:

Работы по подготовке поверхности к покраске закончены, теперь следует опробовать краску, как она будет смотреться на образцах, чтоб убедиться в правильности выбора цвета.

Состаривание деревянных изделий от компании Лесобаза.рф
Состаривание деревянных изделий от компании Лесобаза.рф
Как создать комфортную и эстетическую атмосферу в загородном доме мы знаем не понаслышке.

Внутренняя отделка дома с применением декоративных элементов из дерева, которые гармонично будут вписаны во внутренний интерьер вашего жилища — наука, которой владеют специалисты нашей компании. Вместе с отделом проектирования, покрасочным производством и столярной фабрикой мы создадим именно ту гармонию и уют в доме, к которым вы стремитесь.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

СПОСОБ КРАКЛЕ
При таком методе воспользуйтесь специальным лаком кракелюр. Благодаря своим свойствам лак выдает на поверхности множество мелких трещин, и сама она напоминает собой выгоревший от пекла, растрескавшийся материал.

Состав наносится по следующей схеме:

Состаривание дерева методом Кракле
Состаривание дерева методом Кракле

Также для финишного покрытия можно прибегнуть к краске, отличающейся по тону от предыдущего слоя. Чем толще слой, тем «солиднее» трещины.
Добиться трещин на поверхности можно и другим путем:

Этот вариант основывается на свойствах акриловых красок к очень быстрому просыханию, в связи с чем образуются «впадины», через которые проглядывает предыдущий слой краски. Такая обработка радует глаз любителей стилей Прованс или сельского Кантри.

Двухэтапный кракелюр
Двухэтапный кракелюр

ПАТИНЫ КРАСКИ это краски для старения древесины, для успешного оформления, к примеру мебели из дерева под старину.
Для этого необходимо:

Патина на кедровой вагонки
Патина на кедровой вагонки

Наслаждайтесь особой красотой предметов «старины», прочувствуйте ту эпоху, ее блистательные стороны.
Для того, чтоб придать деревянным изделиям обветшалый, потрёпанный временем и невзгодами внешний вид, необходимо следующее:

Процесс браширования придаст дереву старинный вид, для этого выскребаются мягкие волокна, затем накладывается слой матовой акриловой краски. После того как она высохнет с помощью металлической щетки или абразива воспроизводим нужные потертости и наносим второй слой краски.

Патинированная мебель
Патинированная мебель

К краске для состаривания также относится твердый ВОСК, его достаточно распределить в нужных местах, прерывающимися участками и покрыть лаком. Если использовать при обработке выемок, углублений на поверхности дерева темные сорта воска, то вы получите более глубокое состаривание. Этот способ поражает своей простотой и реалистичностью и придает антикварный вид любому предмету.

МЕЛОВЫЕ КРАСКИ выдают желаемые результаты, они обладатели широкого спектра цветов и оттенков и использовать их разрешено на любой поверхности.

Состаривание деревянной мебели
Состаривание деревянной мебели

Покраска способна изменить эстетический вид совершенно любому предмету из дерева. Процесс несложный, под силу выполнить его самостоятельно, это очень интересное и захватывающее занятие для всех членов семьи. Не забудьте к состаренным вами предметам добавить соответствующие аксессуары, иначе современные ручки кажутся совсем неуместными на старой, бабушкиной мебели.