Лесобаза.рф

Как убрать поднявшийся ворс на покрашенной древесине

03 февраля 2018
15897
Покраска маслом: чем хороша < 1:54 >
Покраска маслом: чем хороша
Покрасим в цехе фасадные панели для Вашего дома, вагонку и имитацию бруса для внутренней отделки. Большой выбор цветов позволит найти самое лучшее решение для Вас. Защитим дерево от негативных факторов. Придадим эстетику. Про нас говорят: "У Лесобазы покраска мебельного качества!" И это правда! Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Красить дерево это искуство, философия и навыки. Хорошо покрасить может далеко не каждый, мой личный опыт показал, как сложно найти и даже обучить хороших маляров в цех покраски. Мастер это призвание, одного желания работать и зарабатывать мало, чтобы быть мастером. Ряд качеств, таких как любознательность, ответственность, любовь к своему делу, живой интерес, внимательность, аккуратность создают образ мастера. И таких на самом деле единицы. И такие мастера работают в нашей компании. Опыт, который мы получили за годы работы и который совершенствуем каждый день мы поместили на страницы нашего сайта, чтобы помочь Вам избежать тех вещей, через которые, по неопытности, может пройти каждый владелец загородного дома.

Выкрасы на планкене
Выкрасы на планкене
Искусственное состаривание древесины, иначе говоря, браширование позволяет сделать текстуру дерева более выразительней.

Именно брашиование позволяет выделить древесный рисунок, подчеркнуть его уникальность, неповторимость. А покраска разными схемами, например, с использованием техники патенирования, придаст материалу изысканность. Мы занимаемся этим интересным направлением в отделке уже много лет. Постоянно эспериментируем и получаем по-настоящему выдающиеся результаты. Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

В этой статье мы разберем, на примере нашей работы в малярном цеху, пару важных вопросов, связанных с качеством покраски древесины. Очень частые вопросы, который покупатели красок задают нашим консультантам:


Поднятый ворс на состаренной имитации бруса
Поднятый ворс на состаренной имитации бруса

1. Обычно пятна могут появиться на сучковатой и смолистой древесине при покраске ее укрывными схемами в белый цвет. Лессирующие системы окрашивания, даже в очень белых тонах не будут пятнить. Как же могут появиться пятна на дереве после покраски лессирующей краской?
Пятнить лессирующая краска может в том случае, если поверхность древесины не отшлифована и не выровнена с помощью грунтующего состава. Пигмент, содержащийся в краске задерживается на волокнах древесины, на малейших непрострогах и в этих местах появляется пятнистость. Иногда такие пятна могут не слабо испортить Вашу отделку.
Избежать подобного поможет предварительная шлифовка древесины и нанесение выравнивающей поверхность грунтовки (после которой, кстати, тоже нужно шлифовать).

Шлифовка древесины абразивным бруском
Шлифовка древесины абразивным бруском

2. Поднимается ворс сильно от водных ЛКМ и не очень от ЛКМ на растворителе и масле. После того, как Вы отшлифуете доску ворс, поднимается в меньшей степени, но все же в достаточной, чтобы испортить всю эстетическую сторону покраски.

Поэтому одного слоя краски недостаточно, перед финишным слоем необходимо сделать промежуточную шлифовку. Запоминаем! Без обработки абразивом поверхность материала будет похожа на ежа. Это касается как укрывных, так и лессирующих систем.
Шлифовальная машинка
Шлифовальная машинка
Полировка брайт-скотчем
Полировка брайт-скотчем
3. Правильная покраска включает в себя:


Крашенная имитация бруса
Крашенная имитация бруса
Сушка доски на стеллажах
Сушка доски на стеллажах

Мы называем такие этапы работ системным подходом, элитной схемой покраски. Она самая трудоемкая и не дешевая, но когда воочию видишь такую красоту, то понимаешь, насколько красивой может быть деревянная отделка для фасада или внутрянки и просто хочешь ее
Ведь подобного результата очень сложно добиться на объекте. К Вашим услугам наше покрасочное производство.
Компания Лесобаза.рф, одна из первых компаний в России, которая переняла опыт соседей Финнов и применила финские системы для российского потребителя. Наш результат это Ваш восторг от нашей работы.

Покраска имитации бруса в цеху
Покраска имитации бруса в цеху
Крашенная лаком состаренная имитация бруса
Крашенная лаком состаренная имитация бруса

Звоните. Заказывайте покраску на нашем производстве, услуги старения древесины и ее патинирования. Хорошего Вам ремонта. Ваша Лесобаза.рф