Лесобаза.рф

Использования воска TEKNOWAX от Teknos для деревянных поверхностей

04 июля 2018
5996
Зачем красить вагонку? Защита вагонки < 1:39 >
Зачем красить вагонку? Защита вагонки
Покрасим в цехе фасадные панели для Вашего дома, вагонку и имитацию бруса для внутренней отделки. Большой выбор цветов позволит найти самое лучшее решение для Вас. Защитим дерево от негативных факторов. Придадим эстетику. Про нас говорят: "У Лесобазы покраска мебельного качества!" И это правда! Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Дерево природный материал, со своими особенностями и структурой, требующий защиты от неблагоприятных природных воздействий, а также повреждений механических. В настоящее время вместе с различными красками, лаками, маслами, стал широко использоваться воск, на основе натуральных компонентов:

Финская компания лакокрасочный материалов - Teknos
Финская компания лакокрасочный материалов - Teknos

Сегодня мы хотим познакомить Вас с продуктом от финской компании Teknos это натуральный воск TEKNOWAX, предназначенный для качественной и безопасной обработки деревянных поверхностей, как снаружи, так и для внутренних работ в доме.

Наша компания занимается покраской фасадов загородных домов больше 10 лет.

Имеем опыт использования как общебытовых ЛКМ, так и производственных линеек от ведущих производителей Италии, Германии, Финляндии. В нашем арсенале обновление как фасадов из деревянных панелей, так и комбинированных, брусовых и бревенчатых. География объектов простирается далеко за пределы Московской области: от Крыма до Архангельска.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Каталог Teknos
Каталог Teknos
Палитра от компании Teknos
Палитра от компании Teknos
Разнообразие оттенков в каталоге Teknos
Разнообразие оттенков в каталоге Teknos

Преимущества данного продукта:

Воск TEKNOWAX
Воск TEKNOWAX

Еще стоит отметить, расход средства очень экономичен. Продукт не окисляется под воздействием кислорода, не желтеет, не растрескивается, прекрасно колеруется в любой желаемый оттенок и поэтому нет проблем с созданием гармонии в доме

Использование воска для дерева

Применение воска в интерьере и домостроении велико. Им покрывают стены, дверные и оконные проемы, мебель, лестницы, вагонку. Нанесенный воск предотвращает преждевременное выцветание, появление плесени, грибка, гнили, нанесение вреда дереву различными насекомыми, а также при избыточной сырости разбухание доски или наоборот ее скукоживание, при летнем зное или сухости воздуха. Воск сможет раскрыть по новому природные оттенки дерева, ее привлекательность и текстуру.

Воск от компании Teknos
Воск от компании Teknos

Различают:

  1. декоративный воск, дающий еще и определенную качественную защиту деревянному материалу, при использовании их в местах повышенной влажности, таких как санузел и ванная комната. Воск не закупоривает поры, позволяя дереву «дышать», а при более высоких температурах или нагреве, не распространяет в среду ядовитых добавок;
  2. пропитка на основе воска, для работ на улице. В этом случае речь идет об обработке фасадов строений, террас, настилов, деталей кровли, заграждений и различных малых, но таких необходимых строений на загородном участке.
Воск TEKNOWAX от компании Teknos
Воск TEKNOWAX от компании Teknos

Существует несколько видов ЛКМ, выпущенных на основе натурального воска:

  1. Твердый воск выпускается в виде готовых составов, так называемых паст или в качестве смеси, которую перед применением необходимо разбавить водой. Самыми удобными в использовании и с более легким нанесением, являются полироли. Они практичны, экономичны. Цветовая палитра тех и других составов, может быть тонированной, абсолютно бесцветной или белесой, отбеленной.
  2. Жидкий воск включает в себя натуральные ингредиенты от пчелиного производства, скипидар как растворитель и вещества, влияющие на прочность адгезии и скорость просыхания нанесенного слоя. В состав масло воска вошли растворители на основе природных масел, пчелиный воск, возможно добавление искусственного воска пчел. Разработаны и запущены в производство пропитки из воска, в состав которых входит вода. Они надежно оберегают дерево и имеют очень превосходные свойства защиты от агрессии природы. Жидкий воск нашел свое применение в обработке брашированного дерева, ажурных, резных деревянных конструкций.
Натуральный воск TEKNOWAX от Teknos
Натуральный воск TEKNOWAX от Teknos

Обработка воском. Здесь мы имеем два вида действий:

  1. Нанесение горячего воска (горячее вощение) тут необходимо нагреть не только воск, но и саму поверхность, на которую будет нанесен состав. Применяются масло воски, они быстро впитываются полностью, без остатков. Воск необходимо наносить в несколько слоев, высушивая каждый и при этом полируя слой за слоем.
  2. Холодный способ нанесения воска воспользуйтесь кистью или же ветошью и распределите воск тонким слоем походу расположения древесных волокон. Излишки устраняются обычной чистой и сухой тряпкой, промежуточная шлифовка мелким абразивом. Чем больше слоев будет нанесено, тем красивее станет выглядеть поверхность. Не забываем просушивать каждый нанесенный слой воска.
Натуральный воск TEKNOWAX для внутренней отделки
Натуральный воск TEKNOWAX для внутренней отделки

В чем заключаются особенности обработки того и другого способа? Что следует учитывать в работе?

Образцы древесины от воском TEKNOWAX
Образцы древесины от воском TEKNOWAX
Teknos - Teknowax - 1160-00 Base T(прозрачное покрытие) или Teknowax 1160 00 White(обесцвеченная поверхность) это уже готовые к непосредственному применению восковые составы. Перед применением тщательно перемешать до однородной консистенции и потом уже наносить на поверхность, используя мягкую и чистую, сухую ветошь.

Также в работе с восками от компании Teknos можно воспользоваться пульверизатором, валиками, также кистями, на Ваше усмотрение.

Правила безопасности с использованием воска и ход выполняемых действий:

Воск TEKNOWAX на образцах
Воск TEKNOWAX на образцах

Правила нанесения пропитки из воска:

Компания Teknos-ЛКМ для деревянных поверхностей
Компания Teknos-ЛКМ для деревянных поверхностей
Воск TEKNOWAX от Teknos для дерева
Воск TEKNOWAX от Teknos для дерева

Плюсов в использовании воска очень много, сюда можно смело отнести:

Компания Лесобаза.рф предлагает Вам продукцию от финских производителей Teknos, для долголетия, красоты и благополучия Вашего дома. Будьте счастливы и надежно защищены продукцией от финского производителя, а мы Вам в этом поможем!