Лесобаза.рф

Искусство покраски террасной доски или скажем нет перешлифовке!!!

17 августа 2018
5519
Правильная покраска террасы. Часть 3 < 2:50 >
Правильная покраска террасы. Часть 3
Больше 10 лет занимается строительством и отделкой загородных домов. И неотъемлемая часть жизни в доме на природе: наличие удобной, функциональной террасы.

Помимо удобства она, конечно же, должна быть эстетически привлекательна, на зависть соседям и на радость владельцев и гостей дома. Наше столярное производство совместно с отделом проектирования и покрасочным цехом компании изготавливает отличные элементы террасного устройства. А отдел строительства воплощает эти чудеса в жизнь.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Любой материал из дерева нуждается в особом уходе и заботе. От этого зависят не только внешний вид, эстетическая сторона, износоустойчивость и продолжительность сроков эксплуатации. В этой статье мы приведем примеры самых распространенных и часто используемых средств, для окраски полов террасы. Современный строительный рынок позволяет приобрести качественные ЛКМ для обработки деревянных полов террасы.

Терраса из доски "Вельвет"
Терраса из доски "Вельвет"

Важно не только сделать правильный выбор состава, но и обязательно перед его нанесением тщательно подготовить обрабатываемую поверхность доски.

  1. Для этого необходимо вооружится шлифовальной машинкой, с достаточно крупным абразивом 80 для жесткого вскрытия пор древесины.
  2. Удалить слетевшуюся пыль и грязь с панелей.
  3. Нанести антисептик, с захватом торцевых сторон. Это выполняется с помощью широкой кисти, при обильном смачивании.
  4. После просыхания накладывается грунтовка в виде распыления или кистью.
  5. Отшлифовать с использованием более мелкого абразива, для удаления вздыбившегося ворса.
  6. Нанести красящий состав.
  7. Произвести промежуточную шлифовку высохшего слоя.
  8. Заключительная покраска.


При соблюдении данных технологий, покрытие прослужит длительный срок, радуя своих владельцев новизной и прочностью.

Палубная террасная доска из лиственницы
Палубная террасная доска из лиственницы

Какие же факторы оказывают губительные действия на дерево:

Наша компания занимается покраской фасадов загородных домов больше 10 лет.

Имеем опыт использования как общебытовых ЛКМ, так и производственных линеек от ведущих производителей Италии, Германии, Финляндии. В нашем арсенале обновление как фасадов из деревянных панелей, так и комбинированных, брусовых и бревенчатых. География объектов простирается далеко за пределы Московской области: от Крыма до Архангельска.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Терраса из лиственницы обработанная ЛКМ
Терраса из лиственницы обработанная ЛКМ

ЯХТНЫЙ ЛАК (алкидный лак)
Это изделие производители предлагали использовать как для внутренних, так и внешних работ. Имеют очень высокую степень износоустойчивости. Создают твердую пленку на поверхности дерева.При использовании лака снаружи или на открытых террасах, при неблагоприятных, нестабильных условиях, проблемы с использованием данного состава, «всплывают» уже буквально через год. Древесина долгое время может изменять свои размеры благодаря естественным процессам усушки и разбухания.

Твердый и прочный слой лака, не может успевать за изменениями, он как панцирь окутывает доску и при более сильных деформативных процессах просто начинает трескаться. В конечном итоге в эти трещинки начнет просачиваться сырость и это приведет к отслоению состава. В дальнейшем, чтобы облагородить пол террасы, вам придется полностью ошлифовывать старое, поврежденное покрытие, чтобы избежать новых неприятных моментов. Перешлифовка очень трудоемкая работа, грязная и пыльная, к тому же затратная, требующая умения, времени.

ЛАК ДЛЯ ФАСАДОВ ИЗ ДЕРЕВА (акриловый)
В отличие от вышеупомянутого состава, эти лаки не создают «броню» на поверхности дерева, а обладают мягкостью и эластичностью. Они словно вторая кожа, перенесут все видоизменения, происходящие в дереве и поэтому не растрескиваются. Такой продукт сумеет выгодно подчеркнуть всю природную прелесть натуральной древесины, ее оттенков и узора. В состав современных покрытий, уже включены антисептики, защищающие материал от вредителей, плесени, грибка и гнили.

Лак для фасадов Teknos
Лак для фасадов Teknos

Но и в этом случае нашелся минус значительный этот вид лака слишком мягок и поэтому не сможет длительное время находится на поверхности, слишком быстро изнашивается при частой ходьбе, не устойчив. Образовавшиеся «износы» можно, конечно, постоянно шлифовать и «лачить» по новой, но эти новые пятна лака, придадут полам неопрятный вид, так как станут отличаться от прежнего покрытия. Перешлифовать мягкую поверхность лака, очень утомительно и кропотливо, мягкий состав станет постоянно «забивать» абразив, мешая работе шлифовочного аппарата.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ТЕРРАСНОЕ ИЛИ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО
Самый лучший и практичный вариант это обработать террасу особым маслом, предназначенным для дерева.

Терраса покрытая специальным террасным маслом от компании Renner
Терраса покрытая специальным террасным маслом от компании Renner
Масла впитываются глубоко в древесные поры, и вся работа происходит как бы изнури. Производитель не скрывает, что ровно через год, от покрытия ничего не останется и потребуется обновление всей поверхности. И еще, масла требуют долгого времени для просушки, что для закрытых помещений вполне допустимо, а вот поднявшийся ветер, сможет стать веской причиной порчи внешнего вида, когда к открытым и только что обработанным доскам, прилипнут пыль, поднятая ветром, разного рода сор, листва, сорванная с дерева.
Палубная доска покрытая маслом Renner YS M300
Палубная доска покрытая маслом Renner YS M300

МАСЛО от немецкого производителя REMMERS UNIVERSAL OL, с достаточно продолжительным сроком служения. Это модификация натурального масла, со сроком эксплуатации, превосходящим обычные масла в три раза.
При тестировании и работе с продуктом, было выявлено следующее:

Масло от немецкого производителя REMMERS UNIVERSAL OL
Масло от немецкого производителя REMMERS UNIVERSAL OL

Но при использовании масла UNIVERSAL OL в открытых террасах, под воздействием снега, дождей, перепадов температур, велика возможность шелушения, потребуются шлифовочные работы, по зачистке старого слоя. Специалисты компании Лесобаза.рф предлагает вашему вниманию новинку от итальянского производителя RENNER YS M300, состав, который выдерживает с честью все природные катаклизмы, ОТЛИЧНО СОХРАНЯЯ СВОИ СВОЙСТВА И ВНЕШНИЙ ВИД НА ОТКРЫТЫХ ТЕРРАСАХ И ПЛОЩАДКАХ ИХ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА.

  1. Содержит в своем составе антисептики и особые фунгициды, предотвращающие посинение дерева.
  2. Легко наносится с помощью кистей или чистой, сухой тряпкой.
  3. Пигмент, входящий в состав гидромасла, настолько стойкий и прочный, не подлежит выгоранию даже при использовании в более темных тонах.
  4. Прослужит без обновления от 3х лет.
  5. Не требуется перешлифовка поверхности.
Террассная доска обработанная бесцветным лаком Renner YS M300
Террассная доска обработанная бесцветным лаком Renner YS M300

Теперь, придя в магазин, вы уже с уверенностью подойдет к нужному прилавку и на деле сможете оценить советы специалистов компании Лесобаза.рф. Также мы можем предложить покраску заказанной вами доски в производственном малярном цехе, со всесторонней качественной обработкой, по демократичной стоимости работ. Возникли вопросы, заинтересовал продукт? Ждем ваших звонков по указанным номерам телефонов.
Удачи вам, во всех начинаниях!