Лесобаза.рф

Что лучше использовать для строительства – пеноблок или газоблок

01 ноября 2022
1517
О чём вы узнаете в статье?
  1. Чем отличается пеноблок от газоблока
  2. Преимущества пенобетона
  3. Преимущества газобетона перед пенобетоном
  4. Что лучше: пеноблок или газоблок
Юрий Казаков

Чем отличается пеноблок от газоблока


Преимущества пенобетона


Однако у такого материала существует ряд недостатков, которые игнорировать при строительстве никак нельзя.
Пенобетон, несмотря на простоту изготовления, редко получается равномерным по структуре. Добиться правильного распределения начинки из пузырей весьма проблематично, что влияет на разную прочность самих блоков.

блок из пенобетона
блок из пенобетона
пеноблоки для строительства
пеноблоки для строительства

Вдобавок, геометрия материала, визуальные характеристики будут напрямую зависеть от умелых рук производителя.

Напрашивается вывод: чем хуже выполнена геометрия материала, тем сложнее будет из него собрать достойную конструкцию.
Более 10 лет наша компания занимается монтажом фасадов загородных домов.

Отделка фасада планкеном - это идеальное решение для ценителей натуральных материалов из дерева. Огромный выбор цветовых решений и богатый опыт наших специалистов позволит вам обновить внешний вид вашего загородного дома в самом современном стиле.

И работы мы ведём круглый год, не смотря на минусовую температуру зимой или летние осадки в жаркие сезоны.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Преимущества газобетона перед пенобетоном


Главное отличие на этапе производства газоблока от пеноблока это использование автоклавных печей, в которых материал запекается, набирая необходимую прочность.

Помимо этого, при изготовлении блоков из газобетона используют струны для нарезания материала. Один большой блок делиться на несколько маленьких ровных частей необходимого размера. За счет данной технологии продукция получает отличную, более точную геометрию, что является неоспоримым плюсом при возведении конструкций.

дом из газобетона
дом из газобетона
газоблоки
газоблоки

Газосиликатный блок также легок. Его вес составляет треть от веса кирпича при равных объемах. Это дает преимущество при монтаже строений.

Он также как и пеноблок огнеупорен, выдерживает длительные нагрузки огнем. А минимальная теплопроводность материала позволяет строить из него энергоэффективные дома, существенно сэкономив семейный бюджет на поддержания отопления помещений.

баня из газобетона
баня из газобетона
баня из газоблоков
баня из газоблоков

Газобетон прост в обработке. Он легко режется, пилится. Именно поэтому большинство строителей любят работать с этим материалом.

Как и пеноблок, газосиликатный бетон экологически чистый материал, не подвержен воздействию микроорганизмов, плесени.

Как создать комфортную и эстетическую атмосферу в загородном доме мы знаем не понаслышке.

Внутренняя отделка дома с применением декоративных элементов из дерева, которые гармонично будут вписаны во внутренний интерьер вашего жилища — наука, которой владеют специалисты нашей компании. Вместе с отделом проектирования, покрасочным производством и столярной фабрикой мы создадим именно ту гармонию и уют в доме, к которым вы стремитесь.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Что лучше: пеноблок или газоблок

Итак, если сравнивать два этих материала, то можно объективно заявить: газоблок намного опережает конкурента в прочности.

Также точные геометрические формы за счет автоматического производства газобетона являются весомым аргументом, чтобы усомниться в использовании пеноблоков. Ведь при укладке понадобиться меньше клеевого раствора, чтобы добиться идеальной плоскости. Тем более, что обилие клеевых швов ухудшат теплопроводные характеристики стен.

За счет равномерного распределения структуры материала внутри газобетона возникает наилучшие условия для проявления шумоизоляционных и теплопроводных качеств.

Наконец, производители газобетона предлагают в настоящее время несколько вариантов продукции по плотности и прочности. Иными словами, вы можете подобрать материал именно под ваш проект, будь то одноэтажный или двух этажный загородный дом, с максимальной эффективностью и расходованием средств на строительство.

Наша компания рекомендует отдать предпочтение газобетону, поскольку на собственном многолетнем опыте убедилась в качестве данного материала при строительстве загородных коттеджей самой разной сложности.

двухэтажный дом из газоблока
двухэтажный дом из газоблока
дом из газобетона
дом из газобетона