Лесобаза.рф

Все о вагонке из дерева: преимущества, виды, сорта

21 апреля 2017
4093
Хотелось бы сразу заметить, что стоимость вагонки зависит полностью от сырья, из которого производится материал, сортности и видовых отличий.Вагонка широко известный и довольно часто используемый строительный материал для облицовки зданий как внутри помещений, так и снаружи. На сегодняшний день ее изготавливают из синтетического материала пластика и из натуральных сортов древесины обычная сосна, ель, лиственница сибирская, липа, кедр.
Вагонка штиль хвоя
Вагонка штиль хвоя
Вагонка штиль кедр
Вагонка штиль кедр
Вагонка штиль лиственница
Вагонка штиль лиственница
Как создать комфортную и эстетическую атмосферу в загородном доме мы знаем не понаслышке.

Внутренняя отделка дома с применением декоративных элементов из дерева, которые гармонично будут вписаны во внутренний интерьер вашего жилища — наука, которой владеют специалисты нашей компании. Вместе с отделом проектирования, покрасочным производством и столярной фабрикой мы создадим именно ту гармонию и уют в доме, к которым вы стремитесь.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Рассмотрим деревянную вагонку.
Деревянные изделия никогда не вытеснятся ни каким другим материалом и всегда будут занимать почетное лидирующее место. И на это есть ряд причин:

Стоимость вагонки из хвойных пород сосны или обычной елки очень привлекательна и доступна к покупке для всех желающих. При отличном качестве и при такой низкой стоимости этот материал используют сотни тысяч людей в отделке своих загородных строений. А также в благоустройстве городских квартир и лоджий.

Искусственное состаривание древесины, иначе говоря, браширование позволяет сделать текстуру дерева более выразительней.

Именно брашиование позволяет выделить древесный рисунок, подчеркнуть его уникальность, неповторимость. А покраска разными схемами, например, с использованием техники патенирования, придаст материалу изысканность. Мы занимаемся этим интересным направлением в отделке уже много лет. Постоянно эспериментируем и получаем по-настоящему выдающиеся результаты. Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Вагонка штильхвоя на потолке квартиры
Вагонка штильхвоя на потолке квартиры
Вагонка штиль Архангельского производства
Вагонка штиль Архангельского производства

Но есть одно, но, не рекомендуется отделка изделиями данного вида парилок и саун. При поднятии температур, доски начнут выделять смолу, что приведет к некрасивым смоляным подтекам и возможность заработать ожог, при контакте со смолой.
Панели, изготовленные из лиственницы сибирской, это отдельная тема для беседы, но не станем вдаваться в тонкости и подробности, но заметим, что существует заметная разница в цене, между этими видами древесины. Но она не настолько велика, чтоб отказать себе в удовольствии приобретения этого изумительного материала.

Мансарда, обшитая вагонкой из листвкенницы
Мансарда, обшитая вагонкой из листвкенницы

Вся выгода в покупке вагонки из лиственницы сибирской будет заметна по прохождению нескольких лет эксплуатации, единственное что Вам придется изредка делать наносить защитные составы от плесени и вредоносных грибков и менять уже приевшийся цвет и все.

Вагонка штиль лиственница
Вагонка штиль лиственница

В то время, когда соседи с лева и с права допекают друг дружку воем дрели и молотка, Вы наслаждаетесь отдыхом в свое удовольствие, в кругу близких и любимых людей.

Компания Лесобаза.рф, предлагает к реализации вагонку от производителя, по демократичным ценам и гарантированным качеством. Вы решили сделать заказ звоните по указанным телефонам.

Наши менеджеры по продажам помогут Вам сделать выбор, произвести расчёт нужного объема материала, без лишних отрезков и остатков, при проблеме с вывозом оформят доставку до места заказчика, при оплате после получения товара.

Сорт доски подразумевает под собой наличие внешних признаков и состояния и выделяется четыре типа:

  1. наилучшего качества Экстра - идеален во всех отношениях. Чаще выпускается по заказам и на экспорт;
  2. по популярности, с чуть меньшей стоимостью класс Прима (А). Наличие мелких не сквозных трещин и сучок на один погонный метр и не более, берется с боковых частей бревна, без присутствия сердцевины;
  3. В - допустимы сквозные трещины и также не более четырех, крепко держащихся сучков. Стоимость достойная к рассмотрению;
  4. С - бюджетный вариант, широко используемый при строительных работах, с неограниченным количеством сучков, дефекты, изменения цвета, смоляные кармашки.

При покупке вагонки каждый сможет подобрать для себя нужный вариант и не причинить при этом значительный урон содержимому кошелька. Вагонка служит выгодным, с финансовой стороны, вложением денежных средств.
Покупая материал, обязательно учитывайте не только его полезные свойства, но и где Вы ее собираетесь использовать. При соблюдении этих не хитрых премудростей, Вас не поджидают неприятные последствия и негативные высказывания об изделии.
С уважением и искренними пожеланиями в скором завершении работ. Спасибо за Ваш выбор.
Всегда с Вами Лесобаза.рф