Лесобаза.рф

Оригинальные решения покраски деревянных поверхностей в белый цвет, с приданием старины или потертостей

17 января 2018
49472

Белые цвета всегда гармонично вписывались в окружающий интерьер, обстановку помещения, создавая одновременно стиль и простоту, уют и комфорт. В настоящее время стало модной тенденцией и очень популярной такая покраска в белые тона, но при этом с сохранением древесного рисунка и самой фактуры.

Покрасим в цехе фасадные панели для Вашего дома, вагонку и имитацию бруса для внутренней отделки. Большой выбор цветов позволит найти самое лучшее решение для Вас. Защитим дерево от негативных факторов. Придадим эстетику. Про нас говорят: "У Лесобазы покраска мебельного качества!" И это правда! Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Белая вагонка из дерева
Белая вагонка из дерева
Белая вагонка под старину в современном интерьере
Белая вагонка под старину в современном интерьере

Мы хотим предложить Вам познакомиться с тремя, весьма простыми и поэтому уникальными способами, создания искусственного состаривания древесины и получения потертостей на деревянных плоскостях стен, полов, возможно для дверей и декора мебели.

Покрасить дерево и придать ему вид состаренного, ветхого от времени и пролетевшей эпохи, не так уж и сложно, в этом процессе можно «поймать сразу несколько зайцев» это не раскошеливаться на покупки дорогой антикварной безделицы, а придать необходимый вид, тому, что имеем в своем доме, весьма доступными способами и средствами.

Искусственно состаренная мебель
Искусственно состаренная мебель
Красиво состаренная мебель
Красиво состаренная мебель
Искусственное состаривание древесины, иначе говоря, браширование позволяет сделать текстуру дерева более выразительней.

Именно брашиование позволяет выделить древесный рисунок, подчеркнуть его уникальность, неповторимость. А покраска разными схемами, например, с использованием техники патенирования, придаст материалу изысканность. Мы занимаемся этим интересным направлением в отделке уже много лет. Постоянно эспериментируем и получаем по-настоящему выдающиеся результаты. Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Это еще и доступный способ как-то разнообразить обстановку в доме, продлить жизнь и по-новому взглянуть на старую мебель, которую только вчера планировали вывезти на свалку или отправить на дрова. Белая мебель, да еще со следами от прошлых времен, никогда не потеряет своей актуальности и привлекательности. Это изысканность и утонченность, наличие вкуса.

Малярный цех Лесобаза.рф производит состаривание или патинирование деревянных поверхностей мебели и отделочных панелей, для внутренней отделки домов и отделки фасадов.

КАКУЮ КРАСКУ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Для уникального слоя старой побелки, обязательно потребуются белый состав на водной основе или акриловые краски для внутренних работ. Такие краски создают эластичную пленку на поверхности, не имеют резкого, удушливого запаха и нет противопоказаний в использовании их внутри помещения.

Патинирование доски
Патинирование доски
обновление старого комода
обновление старого комода

Следующий шаг ВЫБИРАЕМ ДРЕВЕСИНУ И НУЖНЫЕ ПОДРУЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Данные способы достаточно простые, без огромных вложений средств, но в конечном результате потрясающий эффект и ошеломляющий своей красотой и неординарностью, внешний вид. Только прибегая к использованию этих методов при самостоятельном «превращении» обычной деревяшки в нечто необыкновенное и «дорогостоящее, эксклюзивное» приобретение, Вы увидите, как краска коренным образом изменить облик строганной и грубой, необтесанной древесины.
Нам будут нужны:
- краска на водной основе белого цвета;
- достаточно удобная посуда для сливания и перемешивания составов;
- кисти и ветошь;
- восковые свечи;
- шпатель, металлический скребок, любой предмет для удаления лишнего слоя или нанесения составов.

Декор под старину
Декор под старину

1 СПОСОБ КАК ПОКРАСИТЬ ОБЫЧНОЙ ТРЯПКОЙ.
Такое действие подойдет как для уже обработанной на шлифовальном станке древесине, а также и для изделий с шершавой поверхностью. Эта покраска с помощью тряпок прекрасно подходит к светлым скандинавским интерьерам, для стиля кантри, ну и современному оформлению помещения. Белая доска выглядит благородно, освежает поверхность и вносит безупречность и аккуратность в стиле, но при этом Вы без труда сможете любоваться не повторяющимся природным узором.
ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТЫ.
- Если краска густая, то ее необходимо развести растворителем, соответствующему виду краски;
- затем, чтоб получился ровный слой на дереве, необходимо обмакнуть в получившийся состав тряпку и распределить краску, протирая ею деревянную поверхность;
- хорошо просушиваем поверхность и для более эффектного внешнего вида наносим еще слой краски. Если и этого недостаточно, то после окончательного просыхания поверхности, снова с помощью тряпки, распределяем состав.
Не воспрещается использовать дорогие профессиональные кисти, не оставляющие после себя разводов, подтеков и неровных слоев краски.

Покраска стен своими руками
Покраска стен своими руками
Модная покраска стен своими руками
Модная покраска стен своими руками

2 СПОСОБ ЗАЛИВАНИЕ КРАСКИ НА ПОВЕРХНОСТИ.
Для этого метода, лучше всего подойдет не шлифованная, грубая древесина, на такой поверхности очень быстро можно добиться эффекта состаривания в деревенском стиле.
*освобождаем приготовленный материал с помощью мыльного раствора и щетки от загрязнений и скопившейся пыли;
*как уже знаем, что вязкую краску необходимо разбавить растворителем, до нужной консистенции и удобной работы;
* на хорошо высушенную плоскость доски выливается некий объем краски и с помощью шпателей или заранее
подготовленных скребков, распространяется по всей площади доски.
Не шлифованная поверхность, после такой процедуры, приобретает очень красивый и неоднородный тон, краска по разным направлениям растекается и слои распределяются неравномерно, к примеру канавки и впадинки заполняться краской почти до краев, а приподнятые места она едва коснется.

Шпатели по дереву
Шпатели по дереву

3 СПОСОБ ИСПОЛЬЗУЕМ СВЕЧКУ.
Для создания великолепной «старинной» мебели, а также для реставрационных работ под старину, белая краска просто необходима, а умелые руки и фантазия, творят чудеса и шедевры.
- сильно нажимая на свечу так, чтоб остался на обрабатываемой доске, свечной след, производим натирание поверхности;
- наносим кистью белую краску и ждем до полного высыхания;
- для того, чтоб краска отошла от мест, где прошлись свечей, необходимо приложить усилие и нажимать на тряпку при протирании сухой поверхности.
В галереи готовых фото работ, от компании Лесобаза.рф, Вы сможете увидеть и по достоинству оценить результаты нашего труда по оформлению дизайна в состаренных видах древесины, выкрашенных в белый цвет.
На белую поверхность стен и мебели можно наложить аппликации из ярких стеклянных мозаик, керамики, добавить рисунок в детскую комнату, разместить подходящие атрибуты для интерьера. Это все в целом только в выгодном и новом свете, подчеркнет Ваш выбор.

Благодарим за прочтение наших статей и за выбор, именно нашей компании. Лесобаза.рф мы всегда придем на помощь, звоните.

Состаривание древесины свечкой
Состаривание древесины свечкой
Белая древесина под старину
Белая древесина под старину
Как состарить дерево. Эффект потертой краски < 9:36 >
Как состарить дерево. Эффект потертой краски