Лесобаза.рф

Объект №100 — СНТ "Хотилово" — Отделка потолка прямым планкеном крашенным в белый цвет полупрозрачным восковым составом Текнос

10 апреля 2020
7693

Планкен как фасадная доска - этим уже никого не удивить. Но не каждый, кто интересуется ремонтом и строительством, видел как выглядит отделка планкеном потолков и стен внутри жилых домов и общественных мест. Мы хотим Вам показать реализованный проект 2016 г.. Как строители Лесобаза рф сделали отделку планкеном из лиственницы внутри загородного дома в Подмосковье на всем известном "Можайском море", а если быть точным на Можайском водохранилище.

планкен из лиственницы сорт Экстра на потолке
планкен из лиственницы сорт Экстра на потолке

У заказчика уже был дизайн проект на руках от известного московского дизайнера Жанны Киричек. По проекту предусматривалось несколько локаций внутри и снаружи здания, где должна производится отделка крашенным планкеном. Самой сложной локацией был потолке зала на третьем этаже коттеджа. Потолок спроектирован с множественными изломами в различных плоскостях по периметру зала. Ко всему прочему, монтаж производился в различных направлениях на множестве участках потолка. Это безусловно сложный монтаж, но он себя оправдывает по красоте!

Как создать комфортную и эстетическую атмосферу в загородном доме мы знаем не понаслышке.

Внутренняя отделка дома с применением декоративных элементов из дерева, которые гармонично будут вписаны во внутренний интерьер вашего жилища — наука, которой владеют специалисты нашей компании. Вместе с отделом проектирования, покрасочным производством и столярной фабрикой мы создадим именно ту гармонию и уют в доме, к которым вы стремитесь.

Строительно-монтажный отдел Лесобаза.рф

Сложный потолок с выступами выполнен идеально, вызывает восторг у клиента, его семьи и друзей. Отделка потолка планкеном приковывает к себе все внимание. Все стыки ровные, одинаковые и на одном уровне. Дерево создает ощущение уюта, а подобранный цвет создает ощущение простора.
отделка деревянных потолков планкеном
отделка деревянных потолков планкеном
потолок монтаж планкена крашенного в цехе лесобаза рф
потолок монтаж планкена крашенного в цехе лесобаза рф

Сортность планкена выбрана максимально высокой - без сучков сорт Экстра. Покраска доски производилась в малярном цехе Лесобаза рф продуктом с содержанием воска от именитого производителя профессиональных лакокрасочных составов Текнос. На фотографиях достаточно хорошо видно, что поверхность шелковисто-матовая полупрозрачная не дающая никаких отблесков "паразитного" света.

Покрасим в цехе фасадные панели для Вашего дома, вагонку и имитацию бруса для внутренней отделки. Большой выбор цветов позволит найти самое лучшее решение для Вас. Защитим дерево от негативных факторов. Придадим эстетику. Про нас говорят: "У Лесобазы покраска мебельного качества!" И это правда! Убедитесь сами!

Покрасочное производство Лесобаза.рф

Качество лакокрасочного покрытия можно назвать мебельным. В покрасочном цехе осуществляется предписание производителем краски этапы и температурные режимы. В цехе предусмотрена система обеспыливание. Шлифовка производится на шлифовально-калибровальном станке. Продукция сушится на специальных стеллажах.

отделка дизайнерского потолка планкеном
отделка дизайнерского потолка планкеном

Нужно сказать, что подготовительные работы перед непосредственной обшивкой потолка белым планкеном были очень объемные по временным трудозатратам. Чтобы получить ломанную поверхность потолка необходимо предварительно смонтировать каркас. Каркас создается сразу на потолке. А учитывая то один квадратный метр планкена из лиственницы толщиной 20 миллиметров весит около 15 кг/м2 - каркас нужно сделать очень мощным и способным нести существенную нагрузку с учетом материала отделки и весом осветительных приборов. Направление монтажа, которое меняется на протяжении всего периметра, также диктует определенные требования для каркаса к которому крепится этот участок планкена.

обшивка потолка планкеном
обшивка потолка планкеном

Досочки планкена смонтированы с зазором учитывая факт того, что лиственница материал хоть и прочный но весьма чувствительный к перепадам влажности. Объясняя процесс, который происходит, можно простым языком обрисовать последствия, которые могут быть при недостаточной влажности воздуха. Досочки планкена способны уменьшится по ширине до 5-7% т.е. усохнуть. Т.е. если зазоры между отделочными панелями не заложить на этапе проектирования, то при монтаже вплотную появятся щели абсолютно неконтролируемо по своим размерам и пропорциям. Это будет заметно невооруженным глазом. В одном месте щели будут большими, в другом месте маленькими и они будут везде. Регулировать этот процесс очень сложно. Единственным способом контролировать процесс усушки, уменьшения отделочных панелей планкена из лиственницы, можно аппаратными средствами принудительного увлажнения воздуха. Увлажнять в масштабах дома - это нетривиальная задача, а сложное инженерное решение.

Объект Лесобаза.РФ потолок и отделка планкеном из лиственницы
Объект Лесобаза.РФ потолок и отделка планкеном из лиственницы
планкен из лиственницы на потолке
планкен из лиственницы на потолке
Над дизайном и цветом работала Жанна Киричек, знаменитый дизайнер программы «Школа ремонта»на канале ТНТ. Жанна довольна тем, как выполненно задуманное и в восторге от профессионализма и качества работы наших профессиональных строителей.
монтаж сложного потолка плнкеном из лиственницы
монтаж сложного потолка плнкеном из лиственницы
крепеж змейка - монтаж плнкена на потолок
крепеж змейка - монтаж плнкена на потолок

Использовали крепеж змейку, специальный тип крепления для планкена. Да, местами его видно, но это совершенно не бросается в глаза и не смущает нашего заказчика, который, к слову, перфекционист. Всегда требователен ко всему до мелочей.

деревянный потолок из планкена
деревянный потолок из планкена
сложный ломаный потолок из планкена крашенного в белый цвет Текнос
сложный ломаный потолок из планкена крашенного в белый цвет Текнос

Отделка потолка выполнялась для помещения с бассейном и сауной, то есть там, где постоянно влажно, поэтому использовали лиственницу.

монтаж прямого планкена из лиственницы на потолок
монтаж прямого планкена из лиственницы на потолок
Лиственница обладает высокой устойчивостью к влаге и гниению, уникальность этой породы в том, что с течением времени лиственница не только не теряет своих свойств, а наоборот становится тверже и прочнее.
выполнение работ по монтажу планкена на потолке дома
выполнение работ по монтажу планкена на потолке дома
отделка потолка планкеном сорт Экстра
отделка потолка планкеном сорт Экстра

Строители Лесобаза.РФэто специалисты высокого уровня! Их профессионализм сложно недооценить, примером тому служат благодарность клиентов, их доверие, и фотографии объектов, которые с завидной постоянностью появляются на сайте Лесобаза.РФ.